ФК «Машук – КМВ» со счетом 1:5 уступил ФК «Легион»

Матч 13-го тура Второй лиги прошел в Пятигорске на стадионе «Центральный»

Гостям из Махачкалы удалось открыть счет на 20-й минуте. Игрок «Машука» нарушил правила в штрафной площади «Легиона». С точки не промахнулся форвард Ислам Вагабов. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Во втором тайме ожидания пятигорских болельщиков на положительный исход встречи не оправдались. Грубые ошибки в обороне раз за разом приводили к взятию ворот. На 67-ой мощный удар в одно касание в верхний угол ворот удался полузащитнику Темирхану Битарову.

Третий мяч в воротах «Машука – КМВ» побывал спустя 8 минут. Полузащитник «Легиона» Курбан Курбанов откликнулся на скидку с правого фланга и с убойной позиции отправил «кожаный снаряд» в сетку.

Спустя 2 минуты пятигорчанам вновь пришлось начинать с середины поля. Неразбериха в защите позволила Темирхану Битарову праздновать дубль в этом матче.

Разгром «Машука» на этом не закончился. Вышедший на замену форвард «Легиона» Мишель Пухаев на 84-ой минуте отправил в ворота пятигорчан пятый мяч.

На гол престижа все-таки хозяева поля наиграли. На 87-ой минуте в штрафной площади «легионеры» уронили защитника Андрея Хрипкова. С 11-ти метровой отметки был точен форвард «Машука» Редван Османов.
Спустя две минуты пятигорчане остались вдесятером. За срыв атаки желтую карточку получил Юрий Лебедев. Она оказалась второй для защитника в этом матче.

Итог матча ФК «Машук - КМВ» - ФК «Легион» -1:5

Состав ФК «Машук – КМВ»: Давид Гиголаев, Андрей Хрипков, Станислав Строганов (64' Заур Цакоев), Дмитрий Голубев, Юрий Лебедев, Абдурахман Абдулаев, Ренат Гагиты (К) (80' Андрей Текучев), Вадим Абидоков (72' Арсен Хасанов), Альберт Наниев, Редван Османов, Георгий Кучиев (46' Евгений Рагулькин).

Состав ФК «Легион»: Никита Репин, Рустам Исаев, Ахмед Исмаилов, Рамазан Наниев, Темирхан Битаров (83' Ислам Яхьяев), Курбан Курбанов (79' Мишель Пухаев), Болачи Гамзатов (К), Анар Панаев (83' Шахбан Магомедалиев), Тургай Мохбалиев, Ислам Вагабов (83' Джамалутдин Джабраилов), Мариз Саидов (79' Марат Абулашов).