ФК «Машук – КМВ» одержал победу со счетом 2:0 в «кавминводском дерби» над ФК «Ессентуки»

Матч 10-го тура Второй лиги прошел в Пятигорске на стадионе «Центральный»

Хозяева поля открыли счет с одиннадцатиметровой отметки уже на 7-ой минуте матча. Назначению пенальти в ворота «Ессентуков» способствовал эпизод с попаданием мяча в руку защитнику «горожан». С точки не промахнулся форвард Редван Османов, открывший счет своим голам за ФК «Машук – КМВ». Тренерский штаб гостевой команды отреагировал на гол и сразу же произвел двойную замену.

Второй гол пятигорчане праздновали на 30-ой минуте. Полузащитник Вадим Абидоков навесил в штрафную с левого фланга и мяч нашел голову форварда Георгия Кучиева, который мастерски отправил «кожаный снаряд» в сетку ворот. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу ФК «Машук – КМВ». Во втором тайме у обоих команд были моменты для взятия ворот, но к голам они не привели.

Итог матча ФК «Машук - КМВ» - ФК «Ессентуки» - 2:0

Состав ФК «Машук – КМВ»: Давид Гиголаев, Андрей Хрипков, Дмитрий Голубев, Юрий Лебедев, Станислав Строганов (85' Андрей Текучев), Ренат Гагиты (К), Вадим Абидоков (75' Заур Цакоев), Алихан Баксаноков, Альберт Наниев (85' Абдурахман Абдулаев), Редван Османов (81' Евгений Чабанов), Георгий Кучиев (75' Евгений Рагулькин).

Состав ФК «Ессентуки»: Роман Данилов, Игорь Киперь (К), Исрапил Абдулаев, Максим Гецольд (46' Муртаз Лиев), Владимир Прозоров, Иван Бычков (9' Ягибег Тагибеков), Магомедэмин Рабаданов (9' Мавлади Шамилёв), Тамерлан Гирзишев, Егор Чесноков, Артем Микаелян (46' Азрет-Али Озроков), Илья Федоров.