Впервые за 4 года "Машук" победил "Краснодар-2"!

Взяли «быков» за рога!

В минувшее воскресенье, 2 апреля, были сыграны матчи 21-го тура Первенства ПФЛ среди команд второго дивизиона. В Пятигорске местный «Машук – КМВ» встречался с одним из самых неудобных для себя соперником – ФК «Краснодар - 2», победу над которым не мог одержать на протяжении четырёх лет. К счастью, в заявке на этот матч отсутствовал «забивной» форвард Комличенко. Однако и без своего лидера «чёрно – зелёные» показали атакующий и техничный футбол. Уже на 4-ой минуте встречи полузащитник Гогличиадзе хлёстким ударом попытался отправить мяч в сетку ворот пятигорчан, тот пролетел в сантиметрах от штанги. В середине тайма хозяева поля заработали штрафной в метрах 25-ти от ворот «быков», мяч после удара капитана Джатиева угодил в перекладину. Но забить форварду «Машука – КМВ» всё-таки удалось - на 31-ой минуте, оказавшись расторопней всех, он переправил «кожаный снаряд» в ворота, которые защищал голкипер Адамов. Во начале второго тайма «быки», стараниями своего капитана Фомина, могли сократить разрыв в счёте, однако мяч после удара угодил во внешнюю сетку ворот. Зато, на 80-ой минуте мастерство не подвело нападающего «Машука – КМВ» Алиева, который на скорости прорвался к владениям краснодарцев и сильным ударом удвоил преимущество. Гол престижа гости провели уже в добавленное арбитром время – его на свой счёт записал вышедший на замену Бутенко. Победа со счётом 2-1 позволила ФК «Машук – КМВ» улучшить своё турнирное положение. Представители окружной столицы занимают 12 место и в их активе 21 набранное очко. В следующем туре, который запланирован на ближайшее воскресенье, пятигорчане на выезде сыграют с ФК «Сочи».