В «краевом дерби» сильнее оказался «Машук – КМВ»

26 августа в рамках 6-го тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ в Пятигорске на стадионе «Центральный» ФК «Машук – КМВ» выиграл у «Динамо Ставрополь» со счетом 4:2. В дебюте встречи игра проходила в основном в середине поля, игроки обеих команды присматривались друг к другу. Первыми счёт в матче открыли гости, на 24-ой минуте решившись на дальний удар полузащитник Иванов, сам не ожидал, что мяч залетит в ворота, а голкипер Стажила не спасет свою команду от неминуемого гола. Спустя мгновения пятигорчане отыгрались усилиями своего капитана Джатиева, который оказался самым расторопным вблизи штрафной «бело –голубых». Через пару минут отличный шанс праздновать взятие ворот был у новобранца Шевченко, который убежал в контратаке по левому флангу и хотел отправить мяч вратарю за шиворот, но увы неудачно. Зато взятие ворот на 32-ой минуте праздновали «динамовцы», которые удачно разыграли штрафной удар, а гол на своей счет записал защитник Колесников. Под занавес первого тайма пятигорчане в надежде отыграться начали создавать один момент за другим у ворот гостей из краевой столицы. Второй тайм игроки «Машука – КМВ» начали по-хозяйски, подав пару опасных угловых. После очередной атаки пятигорчан возникла небольшая суматоха у ворот «динамовцев», в результате чего игрок Есиков на 62-ой минуте поразил собственные ворота. Спустя пять минут пятигорчане впервые в этом матче вышли вперед, дальним ударом ворота соперника поразил защитник Фролов. На 84 –ой минуте в контратаке от защитников «Динамо» убежал форвард Шевченко и без труда забил свой первый мяч в этом сезоне. Могли пятигорчане забить еще, когда на последней минуте Хугаев выбежал на рандеву с голкипером Зяльчиновым, но переиграть его не смог. В итоге крупная победа со счетом 4:2 над принципиальным соперником.