В драматическом поединке ФК «Машук – КМВ» со счетом 3:4 проиграл ФК «Волгарь»

21 октября в рамках 14-го тура ОЛИМП - Первенство ПФЛ в Пятигорске на стадионе «Центральный» ФК «Машук – КМВ» со счетом 3:4 проиграл ФК «Волгарь». С первых минут матча гости прижали пятигорчан к их воротам и начали создавать опасные моменты во владениях голкипера Аршиева. На 14-ой минуте оборона «Машука – КМВ» дала сбой, чем воспользовались гости. Убежавший в контратаке по левому флангу Бабаев выдал пас на своего одноклубника Лесникова, который и поразил ворота. Спустя четыре минуты пятигорчане сравняли счет в игре – Джатиев мастерски навесил в штрафную и набегавший Ярцев не оставил шансов голкиперу «Волгаря». На 20-ой минуте голкипер Аршиев дальним пасом вывел на убойную позицию полузащитника Ваниева, который разобрался с защитниками «Волгаря» и отправил мяч в сетку ворот. Под занавес первого тайма форвард «Машука – КМВ» Ярцев мог довести счет до крупного, однако с близкого расстояния после паса Колесникова умудрился пробить выше ворот. В добавленное время пятигорчане остались в меньшинстве – Колесников за попадание мяча в руку в штрафной площади получил вторую желтую карточку. С одиннадцатиметровой отметки отличился нападающий «Волгаря» Столбовой. В начале второго тайма главный тренер «Машука – КМВ» Валерий Заздравных решил заменить форварда Джатиева на защитника Кабулова, усилив оборону. На 58-ой минуте пятигорчане заработали право на штрафной удар вблизи вратарской – с навесом Каблахова справились находившиеся в «стенке» игроки «Волгаря». На 65-ой минуте форвард «Машука – КМВ» Ярцев на скорости обыграл защитников астраханцев и пробил в левый от Вратаря угол – тот с трудом перевел мяч на угловой. Спустя 10 минут вышедший на замену Пугачев мастерски пяткой отправил мяч в ворота пятигорчан. Хозяева отыгрались довольно быстро – ворвавшийся в штрафную площадь Каблахов отпасовал на Мулляра и тот поразил цель, восстановив равновесие в счете. Стараниями форварда Пугачева астраханцы добились победы в этой встрече на 89-ой минуте. В итоге этого драматического по накалу страстей поединка ФК «Машук – КМВ» потерпел поражение со счетом 3:4. В игре 15-го тура, которая состоится 27 октября в Нальчике, пятигорчане встретятся с местным «Спартаком».