Соседи по турнирной таблице поделили очки

В матче 28-го тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ в Пятигорске на стадионе «Центральный» футбольный клуб «Машук – КМВ» принимал соседей по турнирной таблице – ФК «Кубань – 2». Хозяева поля испытывали серьёзные кадровые проблемы накануне встречи. В заявке по причине дисквалификаций и травм не оказалось сразу шесть игроков основного состава. На 18-ой минуте случился курьезный гол. Игрок краснодарцев Тюфяков подал угловой, голкипер Аршиев кулаками выбил мяч, и как назло он попал в набегавшего Журавлева. На 29-оё минуте гости прозевали опасную контратаку, но пробежавший довольно большое расстояние по левому флангу Галкин не смог переправить мяч в ворота соперников. На 50-ой минуте краснодарцы могли удвоить преимущество – после подачи со штрафного капитан «Кубани- 2» головой переправлял мяч в сетку, однако команду выручил страж ворот. На 70-ой минуте в штрафной площади гостей возник «пожар», игрок краснодарцев Новак сыграл руками, за что команда была наказана одиннадцатиметровым. Кроме того, сам игрок в жёлто –зеленой форме получил красную карточку. Пенальти решил пробить Алиев, который на радость болельщикам не промахнулся.  Сразу после этого на поле случилась небольшая потасовка, по итогам которой Ткачев и Завезен были удостоены «горчичников». На 88-ой минуте гости получили право на пробитие штрафного вблизи ворот – опасность без особых проблем ликвидировал Аршиев. В итоге команды разошлись миром 1-1. После 28-го тура «Машук – КМВ» по-прежнему находится на 14-ой позиции, в активе пятигорчан 26 очков. В следующем туре предстоит нелёгкий выезд во Владикавказ, где состоится встреча с местным «Спартаком».