Проиграли принципиальному сопернику в «краевом дерби»

14 мая в 27-ом туре ФОНБЕТ Первенства ПФЛ футбольный клуб «Машук – КМВ» на стадионе «Центральный» принимал своих принципиальных соперников – «Динамо – Ставрополь». Игра собрала внушительное количество зрителей, среди которых был и министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков. Уже на 12-ой минуте матча хозяева поля могли открыть счёт -  убежав по левому флангу в контратаке полузащитник Галкин попытался прострелить на одноклубников, однако получилось это крайне неудачно. Зато опасным получился штрафной в исполнении «динамовцев», назначенный после нарушения правил защитником Решетняком -  мяч пролетел вдоль вратарской, на добивание никто из игроков гостей не успел. Немного позже счёт в матче мог открыть Белозеров – хлестко ударивший из пределов штрафной, мяч в сантиметрах разминулся со штангой. На 19-минуте встречи гости все- таки добились своего и вышли вперед стараниями Магомедова. Сравнять счёт на табло хозяева поля могли на 26-ой минуте, мяч после подачи со штрафного капитана «Машука – КМВ» Джатиева разминулся с воротами. На 35-ой минуте не получилось отыграться и форварду Алиеву - получив мяч во вратарской он развернулся и пробил в правый угол ворот, «кожаный снаряд» предательски пролетел в сантиметрах от штанги. Спустя две минуты наш форвард в ближнем бою не смог переиграть голкипера «Динамо Ставрополь», выйдя с ним на рандеву. На последней минуте первого тайма гости могли удвоить свое преимущество -  форвард Кукояка немного не точно пробил в левый угол. На 53-ой минуте гости забивают второй мяч в ворота пятигорчан – после удара со штрафного «кожаный снаряд» головой переправил в сетку нападающий Сердюков. У пятигорчан в оставшееся время попытки отыграться к положительному результату не привели. В итоге «Машук – КМВ» проиграл в «краевом дерби» со счётом 0-2. В следующем туре соперником нашей команды в домашнем поединке, который состоится 21 мая в 16.00, будет ФК «Кубань -2».