Потеряли очки и лишились ключевых игроков

9 апреля на полях Юга России были сыграны матчи 23-го тура Первенства ПФЛ среди команд второго дивизиона. В Сочи местные «горожане», идущие в верхней части турнирной таблицы, экзаменовали ФК «Машук – КМВ». Для пятигорчан эта игра получилась драматической, они не только не смогли увезти очки из олимпийской столицы, но и лишились двух ключевых игроков, которые были удалены с поля по ходу встречи. Единственный гол в данном поединке зрители увидели на 12-ой минуте. Полузащитник «орлов» Сафин решился на дальний удар с 25-ти метров и не прогадал – голкипер «Машука КМВ» не смог выручить свою команду. Спустя 8 минут гости остались в меньшинстве – свои эмоции в отношении судьи не сдержал Баев, за что и был вознаграждён красной карточкой. Однако игра в «большинстве» дивидендов хозяевам поля не принесла. Кроме того, не смогли они развить свой успех, и после 68-минуты, когда после удаления полузащитника Остапенко, пятигорчане доигрывали встречу вдевятером. Итог матча – минимальная победа ФК «Сочи» со счётом 1-0. В следующем туре, который запланирован на 16 апреля, «Машук – КМВ» на своём поле примет ФК «Армавир», который дома поделил очки с «Динамо – Ставрополь» (1-1).