Первый контрольный матч

Соперником пятигорского клуба на поле в пос. Нежинском были дебютанты зоны "Юг" - команда из Ростовской области - "Чайка" (Песчанокопская). У новичков довольно серьезное укрепление в лице группы опытных футболистов  из ФК "Афипс", "Черноморец" и "Торпедо" (Армавир). Наиболее показательным в плане противостояния стал первый тайм, на который противоборствующие стороны выставили наиболее оптимальные составы. Эта 45-минутка прошла под контролем пятигорчан, которые смотрелись мобильнее соперников, но забитых голов не состоялось - 0:0.

После перерыва  "Чайка" провела несколько точечных замен, в то время как наставник пятигорчан Зураб Саная, не зацикливаясь на исходе матче, а ориентируясь прежде всего на возможность посмотреть в деле всех футболистов, в том числе и находящихся на просмотре, заменил практически всех полевых игроков. В результате равновесие нарушилось и чаша весов склонилось в пользу гостей, сумевших дважды наказать пятигорчан за грубые ошибки в обороне.

Видеообзор 1 тайма:

Следующий товарищеский матч "Машук-КМВ" проведет в Пятигорске с ФК "Волга-Олимпиец" (Нижний Новгород)