Машук-КМВ - Колос-Калининское - 3:0

Соперник пятигорчан - ФК "Колос-Калининское" (с. Покойное) в минувшем сезоне - 2015 занял первое место в первенстве Ставропольского края во Второй группе, показав впечатляющий результат - 26 побед в 26 матчах при разнице забитых и пропущенных мячей 159:13. Лучшие бомбардиры команды - Игорь Коробейников (44 мяча), Александр Ушаков (42) и Кирилл Эйдельнант (24).

Матч состоялся на стадионе "Сельмаш" в Пятигорске и гости только в начале первого тайма смогли оказать достойное сопротивление, создав даже несколько моментов для взятия ворот. "Машук" постепенно прибрал инициативу, но до перерыва только однажды сумел извлечь выгоду из своего преимущества - голом отличился Руслан Алиев.

А вот во втором тайме пятигорчане полностью  доминировали и создали массу моментов для взятия ворот гостей. Сделать это удалось еще дважды - мячи забили Хасан Баев и новичок команды Никита Кайдаш.

"Машук-КМВ" одержал первую крупную победу на сборах, попутно, также впервые, сохранив свои ворота в неприкосновенности.