«Машук – КМВ», ведя в счете, не смог обыграть «Черноморец»

28 октября в матче 16-го тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ футбольный клуб «Машук – КМВ» со счетом 2:1 уступил «Черноморцу». Игра проходила в Новороссийске. Примечательно, что первыми в этой встрече со стандартного положения отличились игроки «Машука – КМВ». После подачи штрафного удара на 29-ой минуте капитан пятигорчан Джатиев нашел в штрафной площади Шевченко и тот головой направил мяч в сетку ворот хозяев поля. Спустя две минуты уже Джатиев мог удвоить преимущество. За снос полузащитника «Машука – КМВ» Парсаданяна главный судья матча указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти решил пробить сам капитан пятигорчан, однако голкипер «Черноморца» Швагирев угадал направление удара и спас своих одноклубников. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу пятигорчан. Отыграться «моряки» смогли спустя две минуты после старта второго тайма – гол на счету вышедшего на замену полузащитника Кочубея. На 57-ой минуте мяч снова побывал в воротах пятигорчан, однако засчитан не был – его автор нападающий Прус оказался в положении «вне игры». На 72-ой минуте форвард «Черноморца» мог вывести свою команду вперед – убежав от двух защитников «Машука – КМВ», но ударил немного неточно в левый от вратаря угол ворот. За 4 минуты до конца основного времени матча игроки «Черноморца» стараниями защитника Юдина забивают второй мяч в сетку «Машука – КМВ». В оставшееся до финального свистка время болельщики забитых голов больше не увидели. В итоге пятигорчане проиграли вторую выездную игру подряд со счетом 2:1. После 16-туров ФК «Машук – КМВ» занимает по – прежнему 14-е место в турнирной таблице. В домашней игре, которая состоится 4 ноября в 15:00 на стадионе «Центральный» города Пятигорска в гости к «Машуку – КМВ» приедет вторая команда «Анжи».

автор Сергей Титаев газета "Бизнес - КМВ"