«Машук – КМВ» потерпел первое домашнее поражение в 2017 году

30 апреля в рамках 25-го тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ ФК «Машук – КМВ» принимал гостей из Назрани - ФК «Ангушт». Напомним, что в игре первого круга, которая прошла в Назрани 9 октября 2016 года, команды сыграли вничью 2-2. Пятигорчанам, чтобы поправить своё незавидное турнирное положение нужна была только победа. Уже на 8-ой минуте поединка хозяева поля стараниями Баева заработали штрафной в 20-ти метрах от ворот «Ангушта». После удара Джатиева мяч в сантиметрах разминулся со штангой. Спустя 4 минуты реальный шанс открыть счёт в мачте был у полузащитника Заурбека Конова, однако мяч после сильного от защитника «Машука» ушёл на угловой. На 40-й минуте хозяева поля прозевали контратаку, в которой преуспел Асланбек Конов. Форвард в ближнем бою с голкипером «Машука – КМВ» не промахнулся. Спустя две минуты счёт в поединке мог полузащитник Абидоков, спас «Ангушт» вратарь, который вытащил мяч из-под перекладины и перевёл его на угловой. В самом начале второго тайма наставник «Машука – КМВ» произвел три замены, чтобы усилить игру, но к сожалению, они не сработали, более того, гости продолжали натиск на ворота пятигорчан. На 50-й минуте встречи со штрафного в 15-ти метрах от ворот пробил Дзейтов, голкипер Аршиев перевёл «кожаный снаряд» на угловой. Спустя две минуты опасный момент возник у ворот «Ангушта», прорвавшийся по левому флангу полузащитник Галкин едва не переправил мяч в ворота, при этом снёс вышедшего на перехват вратаря гостей, обошлось без травмы. На 90-минуте мяч в воротах «Машука – КМВ» после добивания Конова вновь побывал, однако засчитан гол не был. В итоге хозяева поля потерпели первое домашнее поражение в 2017 году с минимальным счётом 1-0 и опустились на предпоследнее, 15 место в турнирной таблице. В игре 26-го тура в Махачкале «Машук – КМВ» сыграет с местным «Легион – Динамо».