«Машук – КМВ» на своем поле остановил идущего в лидерах «Краснодар – 2»

В игре 14-го тура ФОНБЕНТ Первенства ПФЛ, которая прошла 15 октября в Пятигорске на стадионе «Центральный», футбольные клубы «Машук – КМВ» и «Краснодар – 2» сыграли вничью, 0:0. Пятигорчане на равных играли с гостями из столицы Краснодарского края, которые идут в турнирной таблице на третьем месте. В первом тайме хозяева поля нанесли три удара по воротам, однако до гола дело так и не дошло. «Быки» отвечали быстрыми контратаками. Во втором тайме оба коллектива имели неплохие шансы на победу, но ближе всего к заветным трём очкам были игроки «Машука – КМВ». Так, на 56-ой минуте матча защитник «Краснодара – 2» Нестеренко остановил недозволенным приемом форварда Шевченко. Штрафной удар исполнил капитан Джатиев -мяч, летевший в сантиметрах от перекладины, на угловой перевел вратарь «быков» Федюшкин. На 70-й минуте форвард Шевченко мог порадовать зрителей голом, но его несильный удар с пределов штрафной парировал голкипер «Краснодара – 2». Спустя мгновения Джатиев имел два неплохих момента, вновь на высоте оказался Федюшкин. В итоге боевая ничья, 0:0. После отчетного тура «Машук – КМВ» с 13-ю очками расположился на 14-ом месте в турнирной таблице. Впереди у нашей команды два непростых выездных поединка с ФК «Дружба» и ФК «Черноморец».

автор Сергей Титаев газета "Бизнес - КМВ"