ФК «Машук – КМВ» вничью 1:1 сыграл с ФК «Спартак - Нальчик» в последнем домашнем матче сезона

24 мая в матче 29-го тура ОЛИМП – Первенство ПФЛ ФК «Машук – КМВ» вничью 1:1 сыграл с ФК «Спартак - Нальчик». Первый по - настоящему опасный момент пятигорчане у ворот «спартака» создали на 16-ой минуте – форвард Александр Верулидзе, получивший пас от одноклубников, с разворота пробил по воротам – голкипер удачно отбил мяч в поле. Спустя четыре минуты хозяева поля разыграли классную комбинацию – Александр Верулидзе выдал точный пас на набегавшего во вратарскую форварда Илью Грузнова, у коллеги по амплуа удар получился слабым. Через мгновение уже Александр Верулидзе мог праздновать гол, но пробил неточно головой в трех метрах от ворот, продолжая транжирить момент за моментом. На 34-ой минуте нальчане могли открыть счет в матче – мяч после подачи с углового в последний момент отбил голкипер «Машука – КМВ» Богдан Будко. На 56-ой минуте пятигорчане стараниями форварда Ильи Грузнова вышли вперед. Однако, победный счет на табло продержался недолго. Защитники «Машука – КМВ» на 74-ой минуте нарушили правила в штрафной площади на нападающем из Нальчика и судья матча указал на одиннадцатиметровую отметку. Шанс сравнять счет в матче не упустил форвард «красно – белых» Ислам Машуков. В добавленное ко второму тайму время форвард Верулидзе заработал право на штрафной в 20-ти метрах от ворот. Мяч после удара капитана «Машука – КМВ» Доната Джатиева ударился об штангу и отскочил в поле. В итоге боевая ничья в последнем домашнем матче сезона 2108/2019. После 29-го тура пятигорчане с 29-ю очками расположились на 11-ом месте в турнирной таблице.