ФК «Машук – КМВ» вничью 1:1 сыграл с ФК «Ангушт»

4 ноября в рамках 16-го тура ОЛИМП - Первенство ПФЛ в Пятигорске на стадионе «Центральный» ФК «Машук – КМВ» вничью 1:1 сыграл с ФК «Ангушт». Пятигорчане с первых минут матча показали свое желание прервать серию из трех поражений подряд и порадовать своих болельщиков домашней «викторией». Тем более, что игра совпала со знаменательной датой – полвека назад ФК «Машук – КМВ» стал чемпионом РСФСР. На 7-ой минуте встречи игроки «Ангушта» нарушили правила вблизи своей вратарской. Набегавшему на ворота защитнику Колесникову не хватило сантиметров, чтобы отправить головой мяч в сетку ворот. Спустя две минуты правила нарушили уже защитники «Машука – КМВ». Кожаный снаряд после штрафного удара Ахильгова пролетел выше перекладины. На 14-ой минуте капитан пятигорчан Джатиев с дальней дистанции решил проверить голкипера гостей на профпригодность – Хамкоев поймал летевший в левый угол ворот мяч. Спустя 10 минут пятигорчане создали опасный момент у ворот «Ангушта» -  получивший в штрафной площади мяч полузащитник Карибов распорядился им не лучшим образом. В следующем эпизоде убежавший по правому флангу в контратаке полузащитник Гыстаров навесил в штрафную на нападающего Ярцева, вратарь «Ангушта» спас свою команду от неминуемого гола. Чуть позже не повезло и капитану «Машука – КМВ» Джатиеву, который головой хотел отправить мяч в сетку ворот. Во втором тайме пятигорчане продолжили атаковать соперника и добились желаемого результата.  На 60-ой минуте мяч после подачи во вратарскую угодил в руку игроку «Ангушта». С одиннадцатиметровой отметки отличился Джатиев. Однако, спустя 12 минут равновесие в счете восстановил полузащитник Далиев, пославший мяч с дальней дистанции в правый от вратаря «Машука – КМВ» угол. Желая усилить атакующую линию, главный тренер пятигорчан Валерий Заздравных выпустил на поле Ваниева, Верулидзе и Парсаданяна, но переломить ход встречи это не помогло. В итоге боевая ничья 1:1. После 16-ти туров ФК «Машук – КМВ» с 17-ю очками расположился на девятом месте в турнирной таблице. 11 ноября в поселке Прогресс Краснодарского края пятигорчане встретятся с местным «Биологом – Новокубанск».