ФК "Машук - КМВ" в напряженной борьбе уступил лидеру ПФЛ

В матче 30-го тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ среди команд второго дивизиона в Пятигорске встречались футбольные клубы «Машук – КМВ» и «Ротор – Волгоград». Примечательно, что волгоградцы, оформившие себе в предпоследнем туре путевку в ФНЛ, выставил на игру основной состав, заменив лишь в воротах Полякова на юного Фролова. Главный тренер пятигорчан опять ломал голову, кого выставить на игру, было немало травмированных и дисквалифицированных футболистов. На 10-ой минуте встречи на дальний удар с пределов штрафной отважился Джатиев, мяч пролетел выше перекладины. Спустя семь минут гости стараниями Стуканова могли выйти вперед, на выходе ошибся вратарь Аршиев и игрок «Ротора» мог отправить мяч в пустые ворота. На 27-ой минуте волгоградец Жданов головой пробил в сторону ворот хозяев поля, мяч ударился о штангу и улетел на угловой. Спустя три минуты отличную комбинацию разыграли пятигорчане Галкин и Джатиев, последний мог головой забивать. Вскоре хозяева поля вышли вперёд - хлестким ударом мяч ворота «Ротора» отправил полузащитник Галкин. На 58-ой минуте матча гости сравняли счёт - массированную атаку на ворота пятигорчан успешно завершил Стуканов. Спустя 12 минут не без помощи защитника «Машука - КМВ» Решетняка гости заработали право на опасный штрафной – полузащитник Сечин отправил мяч в сетку прямым ударом. В оставшееся время зрители больше голов не увидели. В итоге, играя практически на равных, ФК «Машук –КМВ» потерпел поражение со счетом 2-1 от ФК «Ротор – Волгоград». Завершили сезон пятигорчане на непривычном для себя 14-месте в турнирной таблице, набрав всего – лишь 26 очков.