ФК «Машук – КМВ» в «краевом дерби» со счетом 0:1 уступил ФК «Динамо – Ставрополь»

30 марта в рамках 20-го тура ОЛИМП – Первенства ПФЛ на стадионе «Центральный» ФК «Машук – КМВ» в «краевом дерби» со счетом 0:1 уступил ФК «Динамо – Ставрополь». Зрители, пришедшие на эту игру, стали свидетелями интересного противостояния двух краевых коллективов с огромным количеством борьбы, нарушениями правил и желтых карточек. Уже в дебюте встречи счет могли открыть подопечные Валерия Заздравных, однако защитникам Залиму Кишеву и Михаилу Мулляру немного не хватило футбольного везения. Судьба этого матча решилась после того, как пятигорчане на 42-ой минуте нарушили правила в штрафной площади – мяч попал в руку защитнику «Машука – КМВ» Залиму Кишеву и судья без промедления назначил пенальти. Ворота, которые защищал новобранец Богдан Бутко, поразил с одиннадцатиметровой отметки форвард «Динамо – Ставрополь» Артур Григорян. Во втором тайме отличные моменты были у нападающего «Машука – КМВ» Ильи Грузнова, но на первый удар отреагировал голкипер «бело – голубых» Иван Комиссаров, во втором эпизоде мяч пролетел выше перекладины. Под занавес «дерби» мог отличиться полузащитник Анрик Гаджиев, но «кожаный снаряд» разминулся в сантиметрах со штангой. В итоге ФК «Машук – КМВ» потерпел поражение с минимальным счетом 0:1. После 20-ти туров пятигорчане с 18-ю очками расположились на 9-ом месте в турнирной таблице.