ФК «Машук – КМВ» уступил лидеру Первенства «Волгарю» со счетом 1:0

21 сентября в матче 10-го тура Олимп – Первенство России на стадионе «Центральный» в Астрахани встречались футбольные клубы «Волгарь» и «Машук – КМВ». Хозяева поля завладели инициативой с самых первых минут встречи, но оборона пятигорчан не давала сбоев и хорошо проявил себя голкипер Малолетков, не однократно выручая одноклубников. На 37-ой минуте астраханцам удалось реализовать свое преимущество – защитник Гараев прострелил с фланга в штрафную площадь и мяч от ноги игрока ФК «Машук – КМВ» Мустафаева залетел в собственные ворота. Спустя 6 минут вблизи вратарской произошло столкновение голкипера Малолеткова и форварда Бутенко, что привело к назначению штрафного удара. Подошедший к мячу Дышеков отправил мяч немного выше ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Волгаря». Во второй сорокопятиминутке подопечные Андрея Коваленко начали действовать активнее в атаке, создав несколько моментов. Опасным получился дальний удар полузащитника Кюрджиева – мяч в сантиметрах разминулся со штангой. Поняв, что могут упустить победу, хозяева поля провели несколько молниеносных контратак на ворота пятигорчан, но к взятию ворот они не привели – подвело исполнительское мастерство. Под занавес тайма опасно пробил головой вышедший на замену форвард «Машука – КМВ» Шевченко. В итоге, матч завершился минимальной победой ФК «Волгарь», который единолично возглавил турнирную таблицу. Пятигорчане после 10-ти туров с 11-ю очками расположились на 11-ом месте в турнирной таблице.