ФК «Машук – КМВ» уступил ФК «Дружба» со счетом 3:4

В перенесенном матче 19-го тура ОЛИМП – Первенство ПФЛ ФК «Машук – КМВ» в Майкопе со счетом 3:4 уступил местной Дружбе. Зрители увлекательного поединка увидели 7 забитых мячей. Первыми отличились пятигорчане - на 11-ой минуте пробежавший по правому флангу полузащитник Михаил Соловьев прострелил в штрафную и форвард Илья Грузнов головой отправил мяч в сетку ворот «Дружбы». Спустя четыре минуты пятигорчане заработали право на штрафной удар, автор голевой передачи сильно пробил в стенку, мяч от которой рикошетом прилетел в руки голкиперу майкопчан. В середине первого тайма хозяева поля провели несколько опасных атак на ворота «Машука – КМВ», одна из которых на 35-ой минуте привела к желанному результату – отличился капитан клуба Амир Конов. Не успел диктор на стадионе объявить автора гола, как пятигорчане пропустили вновь -  получивший пас в пределах штрафной площади полузащитник Анзор Ашев развернулся и ударил по воротам – голкипер «Машука – КМВ» Богдан Будко отразить «кожаный снаряд» не смог. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Дружбы». В начале второго тайма рисунок игры кардинально не изменился – хозяева поля искали подходы к воротам «Машука – КМВ», пятигорчане оборонялись и выжидали момент для быстрых контратак. На 55-ой минуте отличный шанс сравнять счет в матче был у защитника пятигорчан Кюрджиева – он пробил в правый от вратаря угол и тот с трудом перевел мяч на угловой. Спустя две минуты пятигорчане все-таки забили – получивший в штрафной площади пас от нападающего Александра Верулидзе полузащитник «Машука – КМВ» Евгений Стуканов не растерялся и моментально пробил по воротам соперников. На 60-минуте хозяев от очередного гола спасла штанга -  удар наносил оказавшийся на острие атаки форвард Александр Верулидзе. Отличился нападающий «Машука – КМВ» с одиннадцатиметровой отметки спустя 6 минут игрового времени. Желая отыграться, майкопчане все силы бросили в атаку. Неплохой момент для взятия ворот был у оказавшегося в штрафной площади защитника «Дружбы» Василия Черова. На 81-ой минуте хозяева поля продавили защиту пятигорчан и мяч головой забил полузащитник Аскер Делок. Спустя пять минут майкопчане вновь вышли вперед -  пенальти реализовал нападающий Ризван Ахмедханов. Итог матча 4:3 в пользу ФК «Дружба».