ФК «Машук – КМВ» со счетом 2:1 одержал волевую победу над ФК «СКА»

28 апреля в Пятигорске на стадионе «Центральный» в рамках 29-го тура Первенства Профессиональной футбольной лиги ФК «Машук – КМВ» со счетом 2:1 одержал волевую победу над ФК «СКА». Примечательно, что эту сложную победу игроки посвятили известному футболисту и тренеру Игорю Сероштану, которому накануне матча исполнилось 75 лет. Первый тайм остался за гостями, которые после четырех проигранных встреч, были настроены увезти очки из Пятигорска.  На 40-ой минуте защита «Машука – КМВ» дала сбой, в результате чего на рандеву с вратарем вышло сразу два игрока «СКА». После удара полузащитника Чернышова мяч сначала ударился о перекладину, а затем пересек линию ворот. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «СКА». В начале второго тайма главный тренер пятигорчан Валерий Заздравный произвел сразу две замены – вместо капитана Джатиева и его одноклубника Карибова, на поле вышли Кабулов и Цаголов. Отличный шанс поразить ворота гостей имел защитник Демидов, но мяч после удара головой пролетел в сантиметрах над перекладиной. На 66-ой минуте автор первого гола Чернышов мог оформить дубль в этой встрече -  воспользовавшись грубой ошибкой защитника Демидова, он вышел один на один с вратарем Зайцевым, но точности ростовскому полузащитнику в завершающих действиях не хватило. На 81-ой минуте пятигорчане стараниями полузащитника Ваниева, который был лучшим в этом мачте, сравняли счет в захватывающем поединке. Спустя 5 минут хозяева поля выходят вперед – пронесшийся по правому флангу, словно ураган, Ваниев решился на удар – мяч в ворота залетел от ноги защитника «СКА» Федорова. В итоге пятигорчане одержали волевую победу со счетом 2:1. В активе ФК «Машук – КМВ» 31 очко и 12-е место в турнирной таблице. Уже 4 мая подопечные Валерия Заздравных отправятся в Краснодар, где сыграют в 30-ом туре с дублем местных «горожан».