ФК «Машук – КМВ» со счетом 2:0 обыграл ФК «Дружба»

В матче 31-го тура Первенства ПФЛ в Пятигорске на стадионе «Центральный» футбольный клуб «Машук – КМВ» со счетом 2:0 обыграл ФК «Дружба». Встреча проходила под проливным дождем, но несмотря на сложные погодные условия игроки обеих команд показали содержательную и зрелищную игру. Гости из «Майкопа» прибыли в окружную столицу в ранге фаворитов, выдав серию из 10 беспроигрышных матчей. Первыми счет открыли пятигорчане – на 7-ой минуте прорвавшийся на скорости по правому флангу полузащитник Ваниев выдал отменный пас на капитана Джатиева и тот отправил мяч в сетку ворот. На 31-ой минуте полузащитник Абациев решился на дальний удар из-за пределов штрафной площади – вратарь «Дружбы» не спас свою команду. Через минуту мяч вновь побывал в сетке ворот после удара форварда Гонгадзе, но главный судья Дорошенко гол не засчитал, посчитав, что игрок «Машука – КМВ» оказался в офсайде. За несколько секунд до свистка на перерыв гости заработали штрафной вблизи ворот «Машука – КМВ» - удар Датхужева пришелся выше перекладины. На 70-ой минуте опасный момент вновь возник у ворот майкопчан -  получив пас от форварда Гонгадзе, полузащитник Парсаданян развернулся и пробил в левый угол ворот, мяч прошел рядом со штангой. В итоге ФК «Машук – КМВ» одержал очередную домашнюю победу, поправив благодаря трем набранным очкам свое турнирное положение. После 31-го тура пятигорчане располагаются на 11-ом месте. Уже 16 мая соперником ФК «Машук – КМВ» станет «Черноморец» из Новороссийска. Игра пройдет на стадионе «Центральный». Начало матча в 16.00.