ФК «Машук – КМВ» со счетом 1:2 уступил ФК «Урожай»

В матче 27-го тура ОЛИМП – Первенство ПФЛ ФК «Машук – КМВ» в домашней игре на стадионе «Центральный» уступил ФК «Урожай» со счетом 1:2. В дебюте встречи форвард пятигорчан Илья Грузнов получил пас в штрафной площади, но не смог переиграть в ближнем бою голкипера «Урожая». На 8-ой минуте гости усилиями своего бомбардира Амура Калмыкова открыли счет в матче. Игра пошла на встречных курсах и вскоре голкиперу «Урожая» Дмитрию Терновскому пришлось спасать свои ворота после мощного удара Александра Верулидзе. На 15-ой минуте автор предыдущего голевого момента вывел на ударную позицию одноклубника Илью Грузнова – форварда подвела реализация. Вскоре мяч все – таки побывал в воротах краснодарцев, однако засчитан не был – главный судья встречи посчитал что он был забит нападающим Александром Верулидзе из «офсайда». Вскоре Александр Верулидзе протащил мяч по левому флангу и выдал пас на своего одноклубника Георгия Кабулова – мяч после его удара ударился об штангу. На 36-ой минуте пятигорчане сравняли счет в матче – после подачи Георгия Кюрджиева головой «кожаный снаряд» отправил в сетку ворот нападающий Илья Грузнов. На 44-ой минуте на профпригодность вратаря «Урожая» проверил полузащитник Михаил Соловьев – кипер в последний момент выбил мяч на угловой. В начале второго тайма тренерский штаб «Урожая», желая освежить игру, произвел сразу четыре замены. На 64-ой минуте шанс отличиться был у форварда «Машука – КМВ» Александра Верулидзе – мяч после его удара с пределов штрафной площади на угловой отбил вратарь краснодарцев. Давление на ворота «Урожая» продолжилось и после этого опасного момента, однако в добавленное время второго тайма гости вырвали победу благодаря точному удару полузащитника Артема Воронкина. В итоге ФК «Машук – КМВ» уступил лидеру ПФЛ – ФК «Урожай» со счетом 1:2. После обидного поражения пятигорчане опустились на 11-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 28 очков.