ФК «Машук – КМВ» со счетом 1:0 обыграл ФК «Махачкала»

5 октября в матче 12-го тура Олимп – Первенство России на стадионе «Центральный» в Пятигорске встречались футбольные клубы «Машук – КМВ» и «Махачкала». Пятигорчане одержали победу с минимальным счетом 1:0, благодаря голу, автором которого стал полузащитник Даниил Лезгинцев. Примечательно, что в статусе главного тренера командой руководил Анзур Садиров, до этого возглавлявший ФК «Легион – Динамо». По сравнению с победным составом, разгромившим «Анжи», в составе «Машука – КМВ» была сделана лишь одна замена – вместо травмированного Максима Жесткова, на правом фланге появился Александр Карибов. На 18-ой минуте пятигорчане разыграли классную комбинацию, которая привела к голу -  полузащитник Александр Кренделев сбросил мяч на набегавшего одноклубника Даниила Лезгинцева, который пробросил его немного вперед а затем пробил в левый от голкипера «Махачкалы» угол ворот. Как выяснилось, это был единственный гол, который увидели зрители в этом матче. Под занавес первого тайма пятигорчане провели еще несколько атак на ворота «Махачкалы», а во втором играли по счету, успешно справляясь с контратаками дебютанта ПФЛ. В итоге ФК «Машук – КМВ» одержал победу со счетом 1:0. После 12-ти туров пятигорчане с 17-ю очками занимают 7-е место в турнирной таблице.