ФК «Машук – КМВ» с минимальным счетом 0:1 уступил «Дружбе» из Майкопа

В рамках 1-го тура ФОНБЕТ – Первенство ПФЛ в Пятигорске на стадионе «Центральный» ФК «Машук – КМВ» с минимальным счетом 0:1 уступил «Дружбе» из Майкопа. В дебюте встречи обе команды опасными моментами не отметились, проводя большую часть времени в середине поля. На 15-ой минуте матча гости заработали право на опасный штрафной – вратарь «Машука – КМВ» Малолетков эффектно выбил кулаками мяч на угловой. На 17-ой минуте защитник пятигорчан Колесников выдал отличный пас на набегавшего на вратарскую нападающего Шевченко – голкипер «Дружбы» первым оказался на мяче. На 40-ой минуте хозяева поля заработали «штрафной» в 30 метрах от ворот - Джатиев пробил сильно, но не точно - мяч пролетел над перекладиной. На 53-ой минуте гости разыграли опасную комбинацию, которая привела к забитому голу – отличился нападающий Кадимов. Пропустив, пятигорчане усилили натиск на ворота «Дружбы». Главный тренер ФК «Машук – КМВ» Андраник Бабаян произведенными заменами освежил линию атаки – на поле появились новобранцы Нестеров и Веркашанский. На 73-ой минуте гости могли удвоить счет – принявший мяч вблизи штрафной площади Ахмедханов пробил в створ ворот – голкипер Малолетков среагировал на удар и забрал мяч. В итоге в дебютном матче сезона ПФЛ 2019\2020 ФК «Машук – КМВ» потерпел поражение с минимальным счетом 0:1. 24 июля в игре 2-го тура пятигорчане в Краснодаре сразятся с местным «Урожаем».