ФК «Машук – КМВ» одержал уверенную победу над второй командой «Анжи»

4 ноября в Пятигорске на стадионе «Центральный» в рамках 17-го тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ футбольный клуб «Машук – КМВ» одержал уверенную победу со счетом 2:0 над второй командой «Анжи». Практически первую половину тайма игра оппонентов проходила в середине поля. Затем пятигорчане провели несколько опасных выпадов на владения своего бывшего одноклубника Юрия Шлеева, один из которых на 20-ой минуте завершился взятием ворот. Гол на свой счет записал полузащитник «Машука – КМВ» Алан Хугаев. Спустя три минуты взятие ворот мог праздновать форвард Анатолий Шевченко, но он неточно переправил мяч после подачи Доната Джатиева. На 25-ой минуте капитан «Машука – КМВ» оказался первым на добивании «кожаного снаряда» и сделал счет 2-0 в пользу хозяев поля. Сократить отставание гости могли спустя мгновения, но убежавший на рандеву с голкипером нападающий Павел Долгов не смог его переиграть. За минуту до свистка на перерыв в контратаке прорвался к воротам соперника полузащитник Фархад Гыстаров, однако вратарь «Анжи – 2» без труда поймал мяч. В начале второго тайма игроки «Машука – КМВ» продолжили свой натиск на ворота махачкалинцев, при этом транжиря свои моменты. На 61-ой минуте пятигорчане чуть было не поплатились за свою расточительность. Вышедший один на один с голкипером Дмитрием Зайцевым форвард Магомед Магомедов не смог его переиграть. В итоге матч завершился домашней победой ФК «Машук – КМВ» со счетом 2:0. В активе пятигорчан после 17-ти туров 16 набранных очков и 13-е место в турнирной таблице. В последней домашней игре 2017 года 12 ноября пятигорчане сразятся с лидером Первенства – ФК «Армавир». Начало матча в 14.00.