ФК «Машук – КМВ» одержал первую победу в сезоне

В матче 5-го тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ среди команд второго дивизиона футбольный клуб «Машук – КМВ» в Краснодаре со счетом 2:1 обыграл «Кубань - 2». Накануне поединка ряды пятигорчан пополнили сразу два игрока –25-летний полузащитник Максим Федосеев, ранее игравший за ФК «Биолог – Новокубанск», и 30-летний нападающий Анатолий Шевченко, защищавший цвета ФК «Сочи». Несмотря на кадровые проблемы и статус «аутсайдера» хозяева поля первыми открыли счет в матче. На 20-ой минуте Гапон выполнил навес в центр штрафной площади, где его одноклубник Сидоров мощным ударом поразил ворота бывшего голкипера «желто-зеленых» Стажилы. Затем игра выровнялась и уже игроки «Машука – КМВ» имели неплохие моменты вблизи штрафной краснодарцев. Счет удалось сравнять благодаря стараниям капитана «Машука – КМВ» Джатиева на 32-ой минуте. Жирную точку в матче поставил полузащитник пятигорчан Карибов, который на 88-ой минуте хладнокровно перебросил мяч через вратаря Бориско. В итоге первая победа в сезоне со счетом 2:1, которая позволила пятигорчанам покинуть подвал турнирной таблицы. В активе «Машука – КМВ» уже четыре набранных очка и 13-е место. Теперь подопечные Валерия Заздравных будут готовиться к «краевому дерби» с клубом «Динамо – Ставрополь», которое пройдет в Пятигорске на стадионе «Центральный» 26 августа.