ФК «Машук – КМВ» одержал на старте сезона победу над ФК «Черноморец» со счетом 2:1

25 июля в матче 1-го тура Олимп Первенства ПФЛ футбольный клуб «Машук – КМВ» одержал победу над ФК «Черноморец» со счетом 2:1. Пятигорчане предстали перед зрителями в этом поединке без своих лидеров – полузащитник Ваниев пропускал его из-за трехматчевой дисквалификации, а капитан Джатиев имел проблемы со здоровьем. На 6-ой минуте полузащитник Каблахов пытался ударить через себя – угрозу ликвидировал голкипер «Черноморца». Спустя 10 минут пятигорчане все-таки вышли вперед -  получивший в борьбе в штрафной площади пас от полузащитника Блиадзе форвард Гонгадзе мастерски поразил ворота «моряков». На 30-ой минуте прорвавшийся по левому флангу полузашитник Карибов мог удвоить преимущество «Машука», но не дождавшись подмоги со стороны одноклубников решил пробить сам по воротам – мяч попал в голкипера и отскочил в поле, где его накрыл защитник «Черноморца». На 34-минуте на дальний удар решился новобранец «Машука» Ткач – мяч в сантиметрах разминулся с воротами. В начале второго тайма форвард Гонгадзе оформил дубль, забив мяч в ворота гостей после подачи Карибова. Игроки «Черноморца» побежали отыгрываться и смогли реализовать свои старания в гол на 55-ой минуте– «кожаный снаряд» из-за неразберихи в штрафной площади угодил в сетку от ноги защитника пятигорчан Демидова. Пятигорчанам удалось довести матч до победы. Следующая игра состоится уже 30 июля. В рамках 1\128 финала Олимп кубка России «Машук – КМВ» принимает «Динамо - Ставрополь».  Начало в 18.00.