ФК «Машук – КМВ» не позволил ФК «Афипс» завоевать первое место в Первенстве ПФЛ

В матче 34-го тура Первенства ПФЛ в Пятигорске на стадионе «Центральный» ФК «Машук – КМВ» со счетом 0:0 сыграл с лидером Первенства – ФК» Афипс». Гостей из Краснодарского края, претендовавших на путевку в Футбольную национальную лигу, устраивала только победа в этой игре. Однако, добыть ее не удалось. Уже на 2-ой минуте зрелищного поединка хозяева поля заработали право на пробитие штрафного - Джатиев навесил во вратарскую, мяч ушел выше ворот. Еще один штрафной у ворот «Афипса» едва не привел к голу – «кожаный снаряд» заметался во вратарской и защитники с трудом выбили его на угловой. Желая огорчить пятигорчан и добыть заветные три очка, гости усилили натиск на ворота, которые неоднократно от неминуемого гола спасал голкипер Стажила. На 89-ой минуте пятигорчане остались вдесятером – сдали нервы у полузащитника Ваниева, который получил прямую красную карточку за удар соперника рукой по лицу. Финальный штурм игроков «Афипса» к желаемому результату не привел, в итоге игра закончилась нулевой ничьей. Пятигорчане на позитивной ноте завершили сложный для себя сезон, расположившись на 11-ом месте в турнирной таблице. А игрокам «Афипса» придется довольствоваться лишь «серебром» Первенства ПФЛ.