ФК «Машук – КМВ» благодаря голу с пенальти со счетом 1:0 обыграл ФК «Краснодар – 3»

14 сентября в матче 9-го тура Олимп – Первенство России по футболу на стадионе «Центральный» в Пятигорске встречались футбольные клубы «Машук – КМВ» и «Краснодар – 3». Пятигорчане одержали минимальную победу со счетом 1:0. Автором единственного гола на 83-ой минуте стал нападающий Сергей Веркашанский. Подопечные Андрея Коваленко завладели игровым преимуществом с самого начала поединка. На 30-ой минуте во время контратаки мяч после удара Лезгинцева попал в руку защитнику «горожан» Храмцову, который находился в штрафной площади. Судья указал на одиннадцатиметровую отметку. К «кожаному снаряду» подошел капитан «Машука – КМВ» Джатиев, однако его удар оказался не точным – мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Победный гол пятигорчане забили на 83-ой минуте. Гости нарушили правила в штрафной площади на форварде Веркашанском. Сергей решил сам исполнить одиннадцатиметровый удар и на радость своим одноклубникам и болельщикам стадиона «Центральный» не промахнулся. На последних минутах встречи «быки» могли уйти от поражения, но хозяев поля выручил голкипер Малолетков. В итоге пятигорчане одержали победу со счетом 1:0, которая стала третьей в сезоне. После 9-ти туров ФК «Машук – КМВ» расположился на 8-ой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 11 очков. Теперь игроки и тренерский состав нашего клуба будут готовиться к сложному выездному матчу с лидером Первенства – «Волгарем». Игра пройдет 21 сентября в Астрахани на стадионе «Центральный».