Дали бой лидеру первенства!

16 апреля в Пятигорске на стадионе «Центральный» в матче 23-го тура ФОНБЕТ первенства ПФЛ среди команд второго дивизиона встречались футбольные клубы «Машук – КМВ» и «Армавир». Пятигорчане в весенней стадии турнира приучили болельщиков к домашним победам, однако одолеть идущих в лидерах «горожан» не получилось. Представители Краснодарского края довольно активно начали матч и уже на 9-ой минуте имели отличный шанс для взятия ворот, но форвард Турик, сблизившись с вратарём, пробил «в облака». На 23-ой минуте травму получил центральный защитник «Машука КМВ» Кабулов, заменить его был вызван Демидов. Опасный момент у ворот «Армавира» хозяева поля создали лишь на 28-ой минуте, нападающий Алиев мог замкнуть передачу одноклубников, но защитники «горожан» не позволили ему нанести удар по воротам. Спустя три минуты «кубанцы» праздновали гол, который на свой счет записал форвард Падерин, откликнувшийся на пас Лусикяна. На 41-ой минуте пятигорчане устроили «пожар» во владениях гостей. После отскока счёт сравнять мог защитник Абидинов – мяч разминулся с воротами. В начале второго тайма хозяева поля «отгрузили гостям» сразу два мяча – на 49-ой минуте расторопнее всех после подачи углового оказался Абидинов, спустя три минуты взятие ворот праздновал новобранец Ткачев. Однако и этот счёт не табло не долго продержался. Второй мяч в составе армавирцев с одиннадцатиметровой отметки забил капитан Мирошниченко. Спустя две минуты пятигорчане вновь вышли вперёд – удар с близкого расстояния нанёс полузащитник Бороздин. Не желая мириться с поражением, гости на 82-ой минуте дожали «Машук – КМВ» и вновь сравняли счёт в матче – отличился Соловьёв. На добавленной минуте дубль мог оформить игрок «Армавира» Мирошниченко, мяч даже затрепыхался в сетке, но арбитр встречи отменил гол, зафиксировав офсайд. В итоге встреча завершилась вничью 3-3. После 23-го тура ФК «Машук – КМВ» занимает 12-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 22 очка. Следующую встречу пятигорчане проведут 23 апреля на выезде против ФК «Чайка».